СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ВИВАТ, РОССИЯ!»

8 февраля на сцене Дома культуры состоялся районный конкурс патриотической песни «Виват, Россия!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Организатором конкурса выступило муниципальное бюджетное учреждение «Центр народного творчества» Гаврилов-Ямского МР.

Конкурс проводился в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В районном этапе приняли участие 29 солистов и 2 вокальных ансамбля из учреждений Гаврилов-Ямского МР в возрасте от 16 лет. Оценивало исполнительское мастерство компетентное жюри, в состав которого вошли: преподаватель хора и вокала МБУ ДО «ДШИ» Гаврилов-Ямского МР; специалисты ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества».

 

В номинации «солисты-женщины» в младшей возрастной группе (16-24 года) среди участников победителями стали:

Лауреат — Гелетина Ева (музыкальная студия «Орфей») МБУ ДО «ДДТ»,

Лауреат — Ширшина Валерия (МУ «КДЦ» Заячье-Холмского с/п),

Дипломант 1 степени – Тощигина Анастасия (МОУ «Средняя школа №1»),

Дипломант 1 степени – Савасина Полина (МУ «ВКДЦ» Плещеевский отдел).

В номинации «солисты-мужчины» в младшей возрастной группе (16-24 года):

Дипломант 2 степени — Гелетин Данил (музыкальная студия «Орфей») МБУ ДО «ДДТ».

В номинации «солисты-женщины» в старшей возрастной группе (25+):

Лауреат – Кулигина Любовь (МУ «ВКДЦ»),

Лауреат – Волкова Надежда (МУК «Шопшинский КДЦ»),

Дипломант 1 степени – Новикова Елена (МУК «Митинский КДЦ» Стогинский филиал),

Дипломант 1 степени – Кривобок Татьяна (МУК «Дом культуры»),

Дипломант 2 степени – Курохтанова Анна (МУК «Дом культуры»),

Дипломант 2 степени – Жигалова Татьяна (МБУ «Центр народного творчества»).

В номинации «солисты-мужчины» старшей возрастной группе (25+):

Лауреат – Жарков Василий (МБУ «Центр народного творчества»),

Дипломант 1 степени – Баранов Павел (МУК «Митинский КДЦ» Стогинский филиал),

Дипломант 2 степени – Безызвестных Григорий (МУ «КДЦ» Заячье-Холмского с/п),

Дипломант 2 степени – Косков Владислав (МУК «Шопшинский КДЦ» отдел «Ильинский клуб»).

В номинации «вокальные ансамбли»:

Дипломант 2 степени – вокальное трио «Родники» (МУ «ВКДЦ»).

 

Итоги подведены, жюри оценило высокую активность жителей района, участие ветеранов – ровесников военных событий, детей войны, которые смогли передать свои воспоминания через песни, а также высокую оценку жюри получила  организация конкурса и личностный подход к каждому исполнителю.

Кто же представит район на областном конкурсе? Ведь победители районного конкурса будут представлять наш район на профессиональной сцене Ярославской Государственной филармонии 24 февраля 2020г. И организаторы, и участники, и зрители ждут с нетерпением решения областного жюри!

#ВиватРоссия

#конкурс

Автор записи: admin